Как защититься в суде и привлечь к ответственности за насилие в отношении ребенка в гражданском браке?

• г. Омск

Хотела бы спросить, посоветоваться... Ситуация такая. Прожила с мужчиной пол года в,так называемом, гражданском браке. За это время для семьи он приобрёл лишь диван, стоимостью 16 тыс. рублей. Жили в квартире, арендованной мной, денег на квартплату, коммунальные, продукты он,практически не давал - проблемы с работой, увольнялся, не рассчитали, алименты и т.д. В итоге, в моё отсутствие, была на работе, он поднял руку на моего пятилетнего сына - у ребёнка всё личико было в синяках. Успокаивал, видите ли,тот орал-хотел к маме. Выгнала. Собрал свои вещи, отдал ключи, ушёл.Прошёл месяц. Явился с требованием вернуть диван, грозит подать в суд. Отдавать не хочу: считаю, что он мне должен гораздо больше. Что делать? Подаст - Выиграет? И хотелось бы узнать, можно ли привлечь к ответственности за то,что он сделал с моим ребёнком?

Ответы на вопрос (2):

Подаст - Выиграет?

ПОДАСТ проиграет.

И хотелось бы узнать,можно ли привлечь к ответственности за то,что он сделал с моим ребёнком?

Заявление в полицию о привлечении к уголовной ответственности.

Удачи

Это лучший ответ

по факту нанесения побоев, однозначно пишите заявление.

что касается имущественного спора, предъявите встречное требование оплаты его содержания за все время