Спор о праве на квартиру - Можно ли высудить жилищное пространство у матери после смерти бабушки?

• г. Анапа

Такая ситуация моя мать в 16 лет выгнала с дома меня. Я жил у бабушки. Квартиру бабушка мне еще с детства хотела переписать. Перед смертью на меня хотела переписать я отказался т.К мне было стыдно и не думал я что она внезапно умрет. После смерти бабушки я ушел в армию и в Квартиру заехала мама и оформила на себя Квартиру. Прописан я в квартире единственный еще бабушка прописала. Бабушка с мамой практически не общались. Сейчас мне 26 мама как хозяйка квартиры постоянно выгоняет меня изжили с сестрой жену мою с ребенком со скандалом выгнали. Все соседи знают что бабушка Квартиру мне хотела отписать. Могу я на маму в суд подать и высудить Квартиру?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации Вы имеете право проживания в квартире, в которой прописаны. Так же можете прописать в нее несовершеннолетнего ребенка. Свои права можете защитить в суде, подав иск о не чинении препятствий в проживании. На практике можете просто въехать в квартиру, поменять замки и не пускать туда мать с сестрой.