Вопросы наследства и долгов после смерти супруга и его матери - приватизация квартиры, претензии родной сестры и доли в наследстве при наличии несовершеннолетнего ребенка.

• г. Волгоград

Умер мой супруг, через некоторое время умирает его мама. Она имеет квартиру которая не приватизирована но документы сданы на приватизацию. Более того у нее есть долги по креидиту. Родная сестра свекрови притендует на квартиру. Имеет ли она долю в наследстве если у меня ребенок от сына свекрови несовершеннолетний. Т.е в каких доля делится наследство между моим сыном и ее сестрой? А так же долг по кредиту?

Ответы на вопрос (2):

Наследником будет один внук, но для вступления в наследство придется обратиться в суд. Долги также будут на наследнике.

Татьяна,квартиру необходимо включать в наследственную массу по решению суда и признавать право собственности на долю (либо на всю квартиру,если нет иных наследников первой очереди)

К наследникам первой очереди относятся дети,супруги,родители в силу ст.1142 ГК РФ. Внук наследует за отца.

Ситуация не из самых простых. Для квалифицированной защиты своих интересов в суде обращайтесь по нижеуказанным контактам. Работаем в Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.