Отказ кадастрового инженера во внесении изменений на основании отсутствия хозяина в наследстве - правомерность под сомнением

• г. Вязники

Дом разделён на три части. В одной части есть изменения в метраже. В регистрационной палате, при регистрации права на долевую собственность, для внесения измениний в кадастровом паспорте отправили к кадастровому инженеру. Там отказали о внесении изменений, по причине не вступления в наследство третьего хозяина. Но этот хозяин не вступал в наследство много лет и пока не собирается вступать. По этой причине не могу зарегистрировать свою часть собственности. Хотя решением суда признана собственником. ПРАВОМОЧЕН ЛИ ОТКАЗ КАДАСТРОВОГО ИНЖЕНЕРА?

Ответы на вопрос (1):

отказ конечно неправомерен Вы не можете быть в зависимости от чьего то желания вступить в наследство Ситуация решается просто.вносятся изменения..Затем если кто то вступит в наследство при наличии спорной ситуации могут быть внесены еще изменения