Меня хотят уволить с предприятия, по собственному желанию.

• г. Москва

Я работаю на предприятии 4 года. Вышла на работу из декретного отпуска. Помоему ребенку 6 мес, я мать одиночка. Меня хотят уволить с предприятия, по собственному желанию. Новый руководитель, новые введения. Могут ли они это сделать? Какие статьи кодекса на моей стороне. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Когда говорят об увольнении по собственному желанию, имеют в виду увольнение по п.3 ст. 77 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работника. То есть без вашей инициативы и желания, вас уволить не могут.