Как восстановить трудовую книжку после ухода со скандалом и сохранить записи предыдущей работы

• г. Иркутск

В 1988 году я ушел со скандалом с работы. Работал в средней школе. Сейчас хочу восстановить трудовую книжку. В школе говорят, что она не сохранилась. Там имеются записи с предыдущего места работы.

Могу ли я восстановить трудовую книжку? Каким образом? И как восстановить записи в трудовой книжке?

Ответы на вопрос (1):

Все зависит по чьей вине была утеряна трудовая книжка Если по вине работодателя, то он должен ее восстановить, если вы ее утеряли, то вы сами должны ее восстанавливать, путем обращения в организации где работали.