Задержка выплаты отпускных - имею ли я право жаловаться на работодателя и куда обратиться?

• г. Омск

1 апреля я и еще один мой коллега в отпуске, отпускные должны были выплатить еще 28 марта, но их все еще нет, говорят что будут завтра, т.е 29 апреля! Если же все-таки мне их выплатят, то все же,Имею ли я право по данному нарушению пожаловаться на работодателя, если он все же отпускные выплатил, но с месячной задержкой? И куда лучше всего обращаться, Напрямую в Суд, или же сначала в Трудовую инспекцию, или в Прокуратуру? Заранее большое спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Виталий Михайлович, обращаться непосредственно советую вам в суд.......также вы вправе требовать компенсацию морального вреда. закон на вашей стороне.

Ну и как вариант, жалобу можно отправить и Прокуратуру.

Если необходима помощь, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.