Могут ли кредиторы покойного бывшего мужа аннулировать сделку по продаже гаража, совершенную его женой после его смерти?

• г. Москва

Могут ли кредиторы покойного бывшего мужа признать сделку недействительной? Муж выписал на моё имя доверенность и я по ней продала гараж (за минимальную сумму своим же родителям, просто чтобы гараж остался у нас). Позже узнала, что муж к моменту совершения сделки умер и на момент совершения сделки разыскивался за неуплату банковских кредитов. Наследники мужа - это мои несовершеннолетние дети и мы, естественно, не будет подавать на аннулирование купли-продажи гаража. Но могут ли это сделать банки-кредиторы, если узнают что такая сделка имела место быть и как они вообще могут узнать?

Ответы на вопрос (1):

Ваша сделка легко будет признана недействительной, поскольку была совершена неуполномоченным лицом.

Доверенность утратила силу в момент смерти доверителя.