Получил штраф и лишение прав без предупреждения - как опротестовать решение суда?

• г. Новокузнецк

Месяц назад меня остановил патруль ГИБДД с похмелья, после теста на алкоголь показало 0,29 промилей. Вообщем ждал повестку в суд, а принесли постановление мирового судьи о том что я не явился на суд и меня заочно осудили. Присудили штраф 30000 т.р и на 1,5 года лишение прав. Как я могу опротестовать решения если суд был 16.04.14 а получил письмо 27.04.14. Больше 10 дней прошло, Помогите пожалуйста, подскажите что делать?

Ответы на вопрос (2):

Сергей Еремеев, да, обжаловать в таком случае просто необходимо.

Если необходима помощь в составлении жалобы, пишите на ук. ниже эл. адрес и высылайте в отсканированном виде постановление об АП, я работаю автоюристом, так что смогу вам помочь.