Неправомерные действия банка Русский стандарт - долг по кредиту, коллекторское агентство и угроза продажи имущества

• г. Фатеж

В банке Русский стандарт был взят кредит. Первое время я платила, общалась с работником банка. Затем этот человек уволился и мне по телефону ответил другой. В январе позвонив я сказала ему что выезжаю, на что мне было сказано, что уже поздно, банк выставляет мне окончательное требование. В апреле ко мне приехали из коллекторского агенства с требование погашения кредита, в противном случае будет перепродан мой долг по кредиту, Дом матери продан, а она отправлена в дом престарелых. Как быть и правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

если была переуступка и вы с ней в кредитном договоре согласились,то продажа долга правомерна. А вот смотря кто,как продавал дом нужно смотреть