Проблемы с оформлением наследства - нотариус заинтересовался годом постройки дома
199₽ VIP

• г. Азнакаево

Оформляя дом в рамках наследства супруге умершего (в 2006 г он не дооформил его и умер, не получив собственность на дом, да и землю), нотариус заинтересовался годом потройки дома (говорила про 1991 г). Этот дом был перенесен с другого участка и по-моему по техпаспорту видно по износу, что он ранее 1991 г, какие у нас могут быть проблемы? Просто без дома мы не сможем оформить землю в срочном порядке.

Ответы на вопрос (8):

У Вас уже проблемы, т.к. право не было зарегистированго.. Обратитесь в суд потом согласнго ст. 234 ГК РФ

Право собственности на дом отсутствует в силу чего признания права собственности на дом в порядке наследования будет осуществляться только судом.

Нотариус откажет в совершении нотариального действия и Вам необходимо будет подавать заявление в суд