Как не платить квартплату за бывшего мужа, который не проживает с нами, пока не возможно выписать его?

• г. Москва

Бывший муж прописан, но 3 года не проживает в квартире. Что нужно сделать, чтобы не платить за него квартплату, ведь фактически он не проживает с нами. Выписать пока возможности нет.

Ответы на вопрос (1):

если квартира муниципальная - обратитесь в суд с иском в порядке ст. 83 ЖК - о признании бывшего супруга утратившим права на жилье, если квартира - ваша собственность - обратитесь в суд с иском о прекращении права пользования квартирой. Для судебной перспективы - обратитесь к юристу очно, в вопросе мало информации