Статьи ГК РФ и ГПК РФ - отсутствие причинно-следственной связи и непризнание гражданского иска о возмещении вреда

• г. Москва

На какую статью ГК РФ и ГПК РФ сослаться если в связи с отсутствием причинно-следственной связи не признать гражданский иск о возмещении вреда.

Ответы на вопрос (1):

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда (п.3 ст. 1064 ГК). Это - общее правило, далее - в зависимости от обстоятельств дела.