Нарушены требования ТК РФ - работодатель не соблюдает порядок увольнения, уволив сотрудника сразу после написания заявления

• г. Пермь

Правильно ли я понимаю, что работодателем нарушены требования ТК РФ, т.к. последним не соблюден порядок увольнения, а именно 2-недельный срок со дня написания заявления. В моем заявлении написано прошу уволить по собственному желанию с 04.04.2014. Работодатель уволил меня 04.04.2014, тем самым нарушил мое право на отработку.

Ответы на вопрос (1):

Ничего работодатель не нарушил. Просили уволить с 4 апреля, работодатель пошел Вам на встречу и уволил датой, с которой Вы просили.

"Отработки" не существует. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели (ст.80 ТК РФ).