Как арендовать кусок земли вдоль оврага, принадлежащий поселению?
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

В собственности 2 га земли, через которую проходит овраг. Этот овраг заполнили водой и разводим рыбу, но часть оврага, а вернее земли принадлежит поселению. Как можно оформить в аренду этот кусок? С чего начать? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Вам необходимо обратиться в администрацию с заявлением о предоставлении земельного участка согласно ЗК РФ,

Нужно начинать с подачи заявления в местную администрации о предоставлении этой части земли в аренду

Вы вправе оформить указанный земельный участок в собственность с согласия органа местного самоуправления, т.е. путем выкупа земельного участка.

Земельные участки из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются гражданам и юридическим лицам в собственность за плату.

Подавайте заявление в орган местного самоуправления.

Не допускается отказ в предоставлении в собственность граждан и юридических лиц земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, за исключением случаев:

- изъятия земельных участков из оборота;

- установленного федеральным законом запрета на приватизацию земельных участков;

- резервирования земель для государственных или муниципальных нужд.