Имеет ли право на жилплощадь мой родной брат? Он прописан на этой жил. площади. Досталась по наследству от бабушки.

• г. Пенза

Имеет ли право на жилплощадь мой родной брат? Он прописан на этой жил. площади.

Досталась по наследству от бабушки.

Ответы на вопрос (1):

Если наследование произошло по закону, то брат является собственником части бабушкиной квартиры на одинаковых с Вами условиях. Наследование произведенное в завещательном порядке четко определяет: кто является собственником какого имущества. Собственник части квартиры имеет право владения, пользования и распоряжения своей частью по своему усмотрению.