Обязана ли фирма выплатить неотгуленные отпускные в день увольнения?

• г. Москва

Хочу уволиться в ближайшие дни, в запасе осталось 2.5 недели отпуска, а они совпадают с майскими праздниками. Обязана ли фирма выплатить неотгуленные отпускные в день увольнения?

Ответы на вопрос (2):

Да, работодатель обязан Вам выплатить компенсацию за неиспользованные дни отпуска, не забудьте указать это в заявлении об увольнении.

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска (ст. 127 ТК РФ). При увольнении работника стаж для целей выплаты компенсации за неиспользованный отпуск исчисляется в том же порядке, что и при предоставлении отпуска в натуре.

Так же вы можете уйти в отпуск с последующим увольнением, и последним рабочим днем будет считаться последний день отпуска

удачи