Отпускные не выплачены вовремя - что делать и какие права работника

• г. Серов

С 1 мая ухожу в отпуск, а отпускные до сих пор не перечислили, по закону работодатель долже выплатить отпускные не позднее чем за 3 дня до начала отпуска, так ли это и что мнеделать?

Ответы на вопрос (1):

Согласно части второй статьи 124 ТК РФ , если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска , то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.