Права несовершеннолетнего при разводе и прописке, отсутствие алиментов

• г. Москва

Ответ. Мы с мужем развелись в 2002 году, имеем от брака сына 16 лет. Если будет раздел квартиры, имеет ли он право на часть ее. Алименты отец не платит уже год. Прописан у нас, но не проживает.

Ответы на вопрос (1):

Для правильного ответа на вопрос надо знать о статусе квартиры. Однако, если квартира является супружеской собственностью, то есть нажита в браке и нет брачного договора, то супруги получат по 1/2, хотя при определенных условиях суд может учитывать и несовершеннолетнего ребенка.