Количество отработанных лет для ухода на пенсию в качестве операционной медицинской сестры в больнице для осужденных

• г. Казань

Я работаю операционной мед. сестрой в больнице для осужденных, я вольнонаемная, сколько необходимо отработать чтоб уйти на пенсию. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ксения, Вы относитесь к служащим учреждения, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы, право на досрочную пенсию по старости может определяться с подпунктом 17 пункта 1 статьи 27 Федерального закона о трудовых пенсиях в российской Федерации женщинам в возрасте 50 лет при специальном стаже работы 10 лет и общего стажа 20 лет.