Оплачивается ли больничный для женщины, находящейся в отпуске по уходу за ребенком и ожидающей второго ребенка, и требуется ли выходить на работу перед оформлением больничного?

• г. Москва

Нахожусь в отпуске по уходу а ребенком до 1.5 лет. сейчас ребенку год. Встала на учет по второй беременности. Через 3 месяца оформлю б/л. будет ли он оплачен и как? надо ли для этого выходить на работу хотя бы на неск. Дней?

Ответы на вопрос (1):

на работу выходить не нужно, выплаты будут такими же как и на первого ребенка

удачи