Скажите, пожалуйста, имеем ли мы одинаковые права на эту квартиру?

• г. Брянск

Мы с женой купили квартиру после вступления в брак. Собственник по документам и прописан в этой квартире только один из нас. Скажите, пожалуйста, имеем ли мы одинаковые права на эту квартиру? Александр.

Ответы на вопрос (2):

Имущество приобретённое в период брака является совместной собственностью супругов.

Уважаемый Александр! Да эта квартира является совместно нажитым имуществом, и при разделе имущества каждому из Вас причитается по 1/2 доли в данной квартире. Особенность только одна - при расторжении брака срок исковой давности для того, кто не зарегистрирован в данной квартире и не является собственником начнет течь со дня расторжения брака. С уважением, Дмитрий Константинович.