Каким правам могут претендовать дети после развода и приватизации квартиры?

• г. Братск

Помогите разобраться.

Я замужем, у нас 2 детей (2 года и 11 лет). В 2006 г. мы получили квартиру, в квартире был прописан только муж, я со старшим сыном была прописана у родителей. В 2013 г. у нас родился второй ребенок, до настоящего времени он нигде не прописан, т.к. муж категорически отказался прописывать сына у себя, а мои родители в свою очередь так же отказались. Я знаю, что могу без согласия родителей прописать у них ребенка, но ругаться не хочется. Несколько месяцев назад, я ушла от мужа и в настоящее время фактически с ним не живу. Я узнала, что он собирается приватизировать свою квартиру и продать ее. Подскажите, на что в данной ситуации могут претендовать дети.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если дети не зарегистрированы в квартире, то ни на что претендовать не могут.