Кто должен выгонять квартирантов при продаже квартиры в ипотеку?

• г. Екатеринбург

Покупаем завтра квартиру в ипотеку, При осмотре квартиры говорили, что она в чистой продаже, то есть ключи на сделке. На данный момент там проживают жильцы нерусские, которые были предупреждены, что квартира продается и придется съехать. Их предупредили за 10 дней, что с такого то числа квартира должна быть освобождена. Мне сейчас говорят, что возможно они не съедут. В связи с этим у меня вопрос. Кто должен выгонять квартирантов? Продавец? Покупатель? Милиция? Кто должен проявить инициативу?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира продавалась,как "свободная",то освободить ее от третьих лиц,обеспечив тем самым вышеуказанное условие,обязанность Продавца.

В случае неисполнения условий продажи,Покупатель вправе ввести финансовые штрафные санкции д/Продавца.