Возможно ли использовать материнский капитал для ипотеки и выкупа доли в квартире, принадлежащей родному брату супруга?

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить в ипотеку с участием материнского капитала 1/2 долю квартиры, принадлежащая родному брату моего супруга. Т.е. 1/2 часть у мужа а 1/2 у родного брата. Как выкупить с участием мат. кап.?!

Ответы на вопрос (1):

Да это возможно, потому что тогда у вашей семьи будет целая квартира , составляйте договор купли продажи (у юристов) и регистрируйте в рег палате