Возможные варианты выкупа доли в квартире родственника, лишенного финансовых возможностей

• г. Санкт-Петербург

Мой муж имеет 1/2 долю от 3-х комнатной квартиры, вторая 1/2 принадлежит его родному брату (не знаю имеет ли значение, что в квартире прописаны 2-е несовершеннолетних детей брата). Брат хочет выкупить долю моего мужа. Но не имеет финансовой возможности и хотел бы купить долю в ипотеку. Я читала, что банки почти всегда отказывают в ипотеке при сделках между родственниками. Подскажите, пожалуйста, какие возможны варианты в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Сначала надо в банки обратиться с просьбой. Возможно и дадут