Как получить социальную помощь при отсутствии работы и прохождении болезни супруга?

• г. Казань

Помогите, как лучше решить такую проблему. Муж два месяца без работы, попал в больницу с инфарктом миокарда. Могу ли я, как его жена, я на пенсии, оформить по социальной линии какую либо материальную помощь. Помогите мне в целом разобрать в такой ситуации. Лекарство боюсь будет не на что купить, а оно очень дорогое. СПАСИБО за понимание.

Ответы на вопрос (1):

в вашем случае обратитесь за социальной помощью в органы социальной защиты