Изъятие алкоголя на трассе 209 км - нарушение или воровство?

• г. Москва

У меня к вам подробный вопрос.

Добрый день! У нас на трассе 209 км фад кавказ 24.04.2014 года в 02:00 из грузового фургона с сотрудниками дпс и казаками была изьята партия спиртных напитков: водка пленум 600 бут по 0.5 литра и коньяк дербент 640 бут по о.5 литра и 19 канистр по 5 литров спирта и 30 сувениров. Нам выдали копии протоколов о досмотре транспортного средства и протокол об изьятии вещей и документов. Нас просто ограбили по чистому. И что делать надо с зтими дармоедами? Продукт везли из завода на две свадьбы по заказу. У меня к вам есть вопросы.

Тк узнал подробности от товарища. Что продукция купленная на заводе во владикавказе. И акциза на ней нет. тк в осетии продукции выпускают без акциза. Дпс отбирать не имели право? Надо обжаловать? Кто вез продукцию на свадьбу-он инвалид 2-ой группы и глухой, семья многодетняя. Ему надо обратиться в усб мвд и прокуратуру.

С уважением андрей.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, может у вас в Осетии продукция идет и без акциза, а в РОссии продукция продается с акцизными марками. Так что все правильно. Радуйтесь что так легко отделались.