Вопрос: исключает ли этот пункт применение "закона о защите прав потребителей"

• г. Санкт-Петербург

В октябре 2004 г. заключил договор инвестирования строительства жилого дома с "Концерном ИПС" . Срок сдачи стоял 2-й квартал 2005 г. дом не сдан. При беседе с юристом компании о применении "закона о защите прав потребителей" к данному договору для возмещения ущерба, он сослался на п. договора, кторый якобы исключает эту возможность.

Привожу дословно пункт:

"Договор является инвестиционным и не рассматривается сторонами как договор купли-продажи или реализации товара, выполнения работ (подряда) или оказания услуг. Данное условие является существенным"

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Я полагаю, что Вы смело можете пользоваться Законом "о защите прав потребителей", т.к. ключевой момент -это приобретение чего-либо (товаров, работ, услуг) для личного пользования.