Улучшение жилых условий и приватизация квартиры - что будет с имуществом при получении жилищного сертификата?

• г. Мурманск

С 2000-го года стоял в очереди на улучшение жил. условий. Проживал с детьми и женой в 2-ой кв.В 2009 г.дети приватизировали кв.В 2013 получил жил. сертификат на всех членов семьи, с условием что квартиру детей придется отдать учреждению. Подписали обязательство кв.не приватизировать, но ведь она была привотизирована до получения сертификата. Квартиру придется отдать? Один ребенок несовершеннолетний, это его имущество 1/2 доля. Приобрели ему 1/3 доли совместно с родителями. Старший приобрел квартиру, живет самостоятельно.

Ответы на вопрос (1):

Получается, что Вы ввели в заблуждение администрацию.Жилищный сертификат выдается на условии, что квартиру придется сдать. В Вашем случае могут аннулировать жил. сертификат.