Восстановление справедливости - правовые шаги для защиты собственности на садовый участок

• г. Москва

Помогите восстановить справедливость.

У отца был садовый участок, которым занимался сын, у матери садовый участок, которым занималась дочь. Отец умирает в 2005 году. Сын переводит участок на свое имя, но неизвестно как, так как к нотариусу, по его словам он не обращался. В 2014 году умирает мать, дочь у нотариуса открывает наследственное дело. Приходит сын и подписывает согласие на принятие наследства на участок, которым занималась дочь.

Известны координаты участка отца, кадастровый номер, но документы у сына, а он на контакт не идет.

Какие могут быть наши действия, чтобы отстоять свою территорию или же взять половину его?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Иск в суд на раздел собственности и оспаривание доли наследства. Но судя по изложенному Ваши позиции слабее.