Вопрос наследства - Умерший брат, пропавшая мать и квартира без прописки

• г. Санкт-Петербург

В квартире проживала мать и ее два сына в 2007 году мать пропала в лесу в январе 2011 года умер один из братев а в феврале 2011 нашли останки матери в свидетельстве о смерти указали 2007 год имеет ли право на наследство сын умершего брата прописан в квартире он не был.

Ответы на вопрос (2):

Интересная ситуация..если нотариус откажется выдавать свидетельство без восстановления срока и признания наследником по праву представления, нужно будет отстаивать позицию в суде. Есть шансы побороться.

Для решения вопроса в суде потребуется помощь адвоката.

Да ситуация действительно непростая. И боюсь,что без суда о восстановлении пропущенного срока для принятия наследства тут не обойтись. А в случае восстановления срока сын умершего будет иметь право на наследование.