Какие процедуры необходимо проделать, чтобы произвести приватизацию квартиры?

• г. Дубна

Какие процедуры необходимо проделать, чтобы произвести приватизацию квартиры? Или укажите нормативный акт (акты), который регламентирует этот процесс.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей!

Основополагающей нормой права в данном случае является ст.217 ГК РФ, которая гласит: "Имущество, находящееся в государственной или муниципальной собственности, может быть передано в его собственником в собственность граждан и юридических лиц в порядке, предусмотренном законами о приватизации государственного и муниципального имужества." Более подробно вопросы приватизации регулирует Закон о приватизации, текст которого Вы може "скачать" из интернета.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев