Как минимизировать риск обмана при ремонте и отделке квартир без регистрации ИП или ООО - возможность составления юридически обязующего договора?

• г. Саратов

Можно ли как то минимизировать возможность обмана, если я занимаюсь ремонтом и отделкой квартир, при этом я не зарегистрирован ни как ип и не как ооо... вообще могу ли я составить какой нибудь договор у которого будет юридическая сила?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Роман вы безусловно имеете право составить договор в той форме в которой вы посчитаете необходимым и с условиями которого будет согласна вторая сторона. Так же в договоре можете указать обстоятельства которые минимизируют ваши риски.

Статья 421 ГК Рф. Свобода договора

Удачи

Вы можете составить гражданско-правовой договор. Если договор будет с юридическим лицом, то он будет учтен в реестре договоров юридического лица. Расходы, связанные с данным договором, юрлицо будет отражать в своей бухгалтерии.