Риэлтор завышает цену на квартиру - как действовать в ситуации?

• г. Челябинск

Я покупаю квартиру по ипотеке, нашла вариант который меня устраивает, но мне риэлтор продаваемой квартиры завышает цену, якобы у него покупатель есть за наличку, с начало подняла на 10 т. пока делала справки (оценка, выписки и т.д.) , когда все справки были готовы, то цена вдруг опять подскочила еще + 30 тысяч. А в договоре просит указать цену не 1830000, а 1790000, Что мне делать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

1. Договор должен отражать реальную стоимость сделки, на иное не соглашайтесь.

2. Поверьте это не единственная квартира в мире, поищите другую с более адекватным и менее жадным риэлтором.