Возможность российского гражданства для 18-летней дочери нерезидента - процедура и требования

• г. Бугульма

Я сама и младшая дочь в 2012 году получили российское гражданство и проживаем на территории РФ,если точнее, то в республике Татарстан, г.Бугуьма. Моя старшая дочь, гражданка кыргызской республики, ей 18 лет, она в близжайшее время приезжает ко мне на пмж. имеет ли она право на получение российского гражданства в упрощенном порядке, раз я (ее мама) гражданка России и она является носителем русского языка и сама русская? И нужно ли мне после ее регистрации подавать документы на разрешение на временное проживание, или сразу подавать на гражданство?

Ответы на вопрос (1):

Имеет право. Нужно подавать заявление о признании носителем русского языка сначала, а потом можно на вид на жительство, а можно сразу на гражданство.