Как приобрести дачу в Потребительском обществе садоводов без обременения и уверенности в его стабильности

• г. Воронеж

Хочу приобрести дачу в Потребительском обществе садоводов, далее оформить ее как частную собственность, как избежать обременения, что бы меня потом не заставили выплачивать огромные членские взносы перед тем как передать участок в частную собственность. Может справку какую нибудь надо получить? И как убедиться что это ПОС не на грани банкротства, слышал что собственность то его, ее могут забрать по суду за долги.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, обратитесь в ПОС и получите справку, что членские взносы полностью оплачены, оформляйте дальше кадастровый паспорт, межевой план и регистрируйте право собственности.