Проблемы с арендатором - задолженность за аренду склада и занятое помещение хламом

• г. Волгоград

Арендатор ведет себя очень непорядочно-ООО «Х» задолжало за аренду склада более чем за год. Были отправлены претензии-просьбы произвести оплату, либо освободить занимаемое помещение-не реагирует. Претензии отравлялись регулярно. Ответов-нет. Сумма задолженности более 500 т.руб. Появился другой арендатор, но он не может занять склад, так как прежний арендатор завалил его своим хламом и оборудованием.

Как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности

Обратиться в арбитражный суд с иском о расторжении договора аренды, взыскании задолженности и обязании освободить помещение.

Если необходима помощь в составлении соответствующих документов - обращайтесь (8-917-837-61-69)