Обязательно ли застраховывать автомобиль на новую фамилию после смены паспорта при планах его продажи?

• г. Воронеж

Вышла замуж. Заменила паспорт, осталось поменять документы на машину (я владелец). Мне сказали нужно ее застраховать на новую фамилию. По старой - действительна до ноября этого года. Обязательно ли ее страховать снова. Просто хочу ее продать и страховка в этом случае не имеет смысла.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, если вы собираетесь продавать автомобиль, то нет смысла менять документы, заключите договор на основании паспорта и приложите документы которые имеются на старую фамилию и свидетельство о браке.