Как правильно оформить наследство квартиры при наличии второго брака и невозможности развода - советы и рекомендации

• г. Пермь

Мой папа приватизировал квартиру на себя. В тот момент он состоял во втором браке с женщиной, у которой от первого брака тоже есть 2 дочери. В той квартире прописаны: папа, его мама-пенсионерка. Папа желает развестись со второй женой, но она не дает ему развод. Он хочет оформить завещание на эту квартиру на своих детей: меня и моего брата. И не желает, чтоб что-то досталось его нынешней жене. Как ему поступить правильно? Как в данном случае будет делиться наследство? Есть ли смысл в завещании? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если эта женщина пенсионерка или инвалид, то во всех случаях она часть квартиры получит, если папа будет составлдять завещание. Пусть оформит дарственную на кого-то из вас или на двоих.

Здравствуйте!

Чтобы квартира точно досталась вам, он должен оформить дарственную.

Что значит не дает ему развод? Он может развестись без ее согласия через суд. Это довольно простая процедура, если не хочет, он может даже в суд не ходить.

Если вам нужна будет помощь в составлении документов и оформлении, обращайтесь.