Возместит ли страховая компания ущерб, причиненный мной потерпевшему, если на момент ДТП техосмотр не пройден?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Должна возместить, поскольку отсутствие непройденного технического осмотра само по себе не является основанием для отказа в выплатах, а включение в договор страхования условия об этом является ничтожным.