Возможность снять или снизить задолженность по алиментам из-за внезапного инсульта и безработицы

• г. Иваново

Имею задолженность по алиментам за 8 лет, часть которой возникла из за внезапного и продолжительного инсульта, часть из за длительной безработицы в период реабилитации. Сейчас нахожусь в браке, у нынешней супруги от первого брака есть ребенок инвалид. Бывшая супруга на контакт не идет, ребенка я не вижу давно, они сменили место жительства. Могу ли я снять либо снизить задолженность, если ДА то как? На руках имею лишь выписки из больниц.

Ответы на вопрос (1):

нужно подать в суд заявление об уменьшении задолженности по алиментам