Суд удовлетворил иск частично по гражданскому производству, компенсация морального вреда при парафинолечении - можно ли оспорить сумму компенсации и решение о проведении судебной медицинской экспертизы?

• г. Мурманск

Суд удовлетворил иск частично по гражданскому производству, компенсация морального вреда пои парафинолечении (легкий вред здоровью-волдыри) несовершеннолетней, вина работников мед учреждения не установлена, суд решением взыскал с больницы 80 000 руб. В данном случае вред компенсируется как ненадлежащее предоставление мед. услуги. Можно ли оспорить эту сумму? Считаем что она крайге завышена. Еще истцом было подано ходатайство о пооведении суд. мед. экспертизы, можнь ли оспорить решение суда о взымкании расходов на суд. мед. экспертизу с ответчика, ирициатива же исходила от истца и вина работника не установлена.

Ответы на вопрос (1):

Что значит вина не установлена? Ненадлежащее предоставление мед. услуги и есть вина мед. учреждения.Расходы взыскиваются с ответчика. Так что смысла обжаловать решение суда нет.