Как оформить земельный пай на умершую бабушку и вступить в наследство - пошаговая инструкция

• г. Ставрополь

Есть в сельской местности земельный пай, оформленный на мою бабушку, умершую 18 лет назад. В свое время никто не вступил в наследство. Свидетельство о смерти и свидетельство на землю у меня. Как мне оформить землю на себя? С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток! Вам в судебном порядке следует признать факт принятия наследства, и можно одновременно признать право собственности на земельный участок, а можете лишь установить факт принятия и вступить в наследство в нотариальном порядке.