Каковы права и возможности риэлторов-рейдоров в общедолевой квартире с общей кухней?

• г. Пенза

Помогите, в нашей 3-х комнатной квартире на общей кухне, действуют риэлторы-рейдоры! Все комнаты в общей долевой собственности! Хотят у соседа купить его долю т.е.его комнату,3 молодых человека! И прописаться там. Комната 13 м! Имеют ли право жить все трое и пользоваться общедолевым имуществом, без согласия всех участников долевой собственности? И имеют ли право зарегестрироваться там все трое? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

необходимо согласие всех собственников

продавец доли обязан предложить сособственникам, если они откажутся приобрести его долю, тогда он может продать ее третьему лицу. собственник(и) доли может (могут) распоряжаться и пользоваться ею по своему усмотрению