Сотрудник банка без согласия клиента оформил кредит со страховкой - законность действий и возможные статьи нарушения

• г. Геленджик

Заполнял анкету на кредит. Внес все свои данные и данные о товаре, подписал анкету и отдал специалисту. После чего специалист без моего ведома поставил галочку в поле о добровольном страховании жизни и оформил мне кредит со страховкой. Страховая компания расторгнуть договор отказывается. Законны ли действия сотрудника? Есть какая либо статья по его действиям?

Ответы на вопрос (1):

Все виды страхования, ( кроме обязательного медицинского страхования), считаются добровольными. Но так, как Вы подписали анкету, и если Вы заключили договор на этих условиях, значит Вы дали свое согласие и придется ежемесячно выплачивать. Вы конечно же можете в одностороннем порядке расторгнуть договор, но тогда Вам придется погасить кредит полностью. Всегда внимательно изучайте документы, которые подписываете!