Могут ли описать имущество, если я выплачиваю долг по потере кормильца?

• г. Тверь

По решению суда я должна 147000 рублей. Могут ли описать имущество, если я добровольно буду выплачивать по 1000-2000 рублей с пенсии по потере кормильца. Больше платить нет возможности, так как я не работаю? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Да, имущество могут описать.

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд, который вынес решение, заявление о предоставление рассрочки исполнения решения суда. в случае, если вам будет предоставлена рассрочка, то вполне возможно, что судебный пристав-исполнитель не будет применять меры для принудительного решения суда (опись имущества, удержание с пенсии и т.д.).