Трудности при оформлении Свидетельства на право наследства для двухкомнатной квартиры с техническими данными однокомнатной

• г. Тюмень

При оформлении Свидетельства на право наследства, нотариус использовала технические данные квартиры указанные в документе на приватизацию. В котором была зарегистрирована как однокомнатная. На данный момент квартира по документам БТИ двухкомнатная. Правильно ли поступил нотариус и какие трудности могут возникнуть в дальнейшем при оформлении или продаже.

Ответы на вопрос (1):

Придется "узаканивать" перепланировку в судебном порядке, иначе не продать.