Работодатель требует выполнить работу без наличия должностных обязанностей - правомерно ли это?

• г. Киселевск

Работодатель издал приказ о выполнении работы в срок (расчёты РЭК), я ознакомился с приказом. Но данных должностных обязанностей в моей инструкции нет. Теперь собирают со всех объяснительные за не выполнение приказа, для того чтобы решить премии. Как быть, правомерны ли его действия.

Ответы на вопрос (2):

Так и напишите в объяснительной: "Выполнения данной работы с меня требовали в нарушение требований статьи 60 ТК РФ".

Лишат премии - требуете копию приказа (распоряжения) и обжалуете в Государственной инспекции труда или суде.

Здравствуйте, Илья.

Вам следует обращаться в суд по данному факту.

Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.