Суд по определению доли наследника в квартире, приватизированной в совместную собственность

• г. Чехов

Квартира приватизирована в совместную собственность, один из собственников умер и оставил завещание на свою долю. В права наследства не вступали. Кто должен присутствовать на суде по определению доли для второго собственника, чтобы он впоследствии написал дарственную?

Ответы на вопрос (1):

Вы вначале определитесь, кто именно является истцом?

Кто хочет получить эту долю?

По какой уважительной причине суд будет ему восстанавливать срок на принятие наследства?